92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В параде ретротранспорта на День города будут участвовать 235 машин

23 мая 2018 | 16:27| Город

В субботу, 26 мая, в честь Дня города в Петербурге состоится международный парад ретро-транспорта. В полдень с площади Европы, расположенной у гостиницы «Прибалтийская», отправятся раритетные автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили, собранные из разных городов России и соседних стран.

Процессия проследует по Большому и Среднему проспектам, Университетской набережной, Дворцовому мосту, Невскому и Суворовскому проспектам. Затем, с 14:00 до 20:00, исторический транспорт будет выставлен на Инженерной улице; там к участникам парада присоединятся трамваи.

«235 раритетов представят коллекционеры и музеи транспортных компаний из Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Великого Новгорода, а также из Беларуси, Венгрии, Эстонии, Финляндии. Довоенные автобусы и автомобили из старых кинофильмов помогут совершить настоящее путешествие во времени. На параде впервые встретятся герои 40-х – легендарный грузовик «Studebaker» и представительский кабриолет ГАЗ М-20. На выставке под открытым небом найдется место пожарной технике 60-х и раритетным гоночным автомобилям. Кроме того, в этом году парад объединится с фестивалем «Мотостолица», участники которого расположатся по соседству, на Манежной площади», — сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс», которое организует парад.

Следуя традиционному девизу парада «Между прошлым и будущим», организаторы представят на выставке и инновационный транспорт. Так, посетители впервые увидят новейший электробус СитиРитм12 ELF марки Volgabus. Отметим, что в нынешнем году парад ретро-транспорта включён в программу Петербургского международного экономического форума.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!