93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

На подъезде к «Пулково» открылась бесплатная парковка

23 мая 2018 | 15:59| транспорт

В среду на подъезде к аэропорту «Пулково» открылась краткосрочная бесплатная парковка для автомобилистов. Об этом сообщили в управляющей компании воздушного вокзала «Воздушные ворота Северной столицы».

Пространство находится на нечётной стороне Пулковского шоссе, юго-западнее пересечения с Внуковской улицей (неподалёку от заправки BP и поста ДПС). Сейчас площадь парковки составляет 6,5 тысяч квадратных метров. На неё помещаются 120 автомобилей. Парковка работает круглые сутки.

«Понимая важность проекта, мы приняли решение вводить объект поэтапно и открыть для доступа водителей первый участок уже в мае в преддверии высокого летнего сезона. Запуск бесплатной парковочной зоны на небольшом удалении от аэровокзала позволит повысить комфорт пассажиров и гостей Пулково, разгрузить привокзальную площадь перед терминалом и снизить число нарушителей, которые незаконно занимают для парковки проезжую часть и выделенные полосы общественного транспорта, мешая другим участникам дорожного вижения и проезду спецтехники», – пояснил генеральный директор УК Владимир Якушев.

Организация вложила в проект 26 миллионов рублей. Далее планируется расширить зону бесплатной парковки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!