93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

За неделю ГАТИ выписала штрафов почти на 8 миллионов рублей

22 мая 2018 | 13:48| происшествия

За прошедшую неделю ГАТИ выписала штрафов на сумму 7,8 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе инспекции.

Основные нарушения были зафиксированы в части содержания фасадов нежилых зданий и ограждений, а также самовольного производства работ. В частности, за несоблюдение требований законодательства по содержанию фасадов нежилых зданий были оштрафованы: ФГУП «Почта России», проспект Ленина, дом 81 (Красное село), ООО «Коннолахтинский, 55» на улице Танкиста Хрустицкого, дом 10, литера А, АО «Вектор», улица Шпалерная, дом 24, ООО «Лайф Девелопмент Групп», набережная Обводного канала, дом 191, литера А.

Кроме этого, в результате рассмотрения дел об административных правонарушениях административное наказание в виде крупных штрафов было назначено ЗАО «Трест» за самовольное производство работ по оборудованию автостоянки и несоблюдение культуры производства, ЗАО «АБЗ — Дорстрой» при производстве текущего ремонта Мариинской улицы и ООО «Севзапдор» при ремонте Велосипедной аллеи, ООО «СК Дальпитерстрой» за содержание временного ограждения в неисправном и загрязненном состоянии, а также за несоблюдение сроков и культуры производства работ в поселке Шушары и на Наличной улице.

ГУП «ТЭК СПб» оштрафовали за несоблюдение культуры производства работ, нарушение порядка уборки объекта, содержание временного ограждения в загрязненном и неисправном состоянии, а также за неисполнение заказчиком обязанности по получению планового ордера на проспекте Энгельса, улице Есенина и 1-м Рабфакофском переулке. Также был оштрафован ГУП «Водоканал СПб» за несоблюдение культуры производства работ и неисполнение заказчиком обязанности по получению планового ордера на Суздальском проспекте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!