93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

ОНФ: 40% школьников чувствуют себя одинокими

21 мая 2018 | 19:04| Образование

Общероссийский народный фронт провёл опрос среди школьников, чтобы выявить личные проблемы и пожелания, касающиеся обучения в школе. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В опросе ОНФ принимали участие 2,7 тысяч школьников от 13 до 18 лет из 81 региона. Они оценивали не только своё отношение к школе и учебной жизни, но и качество образования, технического оснащения учебных заведений, а также рассказывали о сложностях в выборе профессии. Согласно полученным данным, 40% респондентов чувствуют себя одинокими, несмотря на общение со сверстниками и активность в социальных сетях. 32% опрошенных заметили, что в школе им не хватает глубоких знаний по предметам, а 18% хотели бы больше времени проводить в кружках и секциях.

«Школьники надеются на позитивные изменения в системе образования. Ко многим своим инициативам они готовы подключиться и сами. Большинство подростков отметили, что они любят свою страну и готовы уже сейчас, в школе, делать пусть и небольшие, но конкретные дела для ее блага», — сказала зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

Добавим, подростки не только критиковали ситуацию в образовании, но и предлагали свои варианты ее исправления. Так, они предложили ввести больше индивидуальных технологий обучения и систему раннего выбора профессии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!