92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Губернатор посадил деревья в Сестрорецке

19 мая 2018 | 12:56| Общество

В субботу, 19 мая, прошёл Всероссийский день посадки леса. В акции, которая проходила в Сестрорецком и других участковых лесничествах, принял участие губернатор Георгий Полтавченко – вместе с жителями Сестрорецка, волонтёрами Всероссийского общества охраны природы и ребятами из школьного лесничества «Гагарка» он посадил деревья у озера Разлив.

«Курортный район – это настоящие лёгкие нашего города. Здесь сосредоточено более 70 процентов всех лесов Санкт-Петербурга. Наш город уникален: леса занимают седьмую часть территории северной столицы. Правительство города делает все для того, чтобы в наших лесах было комфортно», — заявил губернатор.

По словам Полтавченко, Петербург более пяти лет участвует во Всероссийском дне посадки леса. За это время в нашем городе в рамках акции появилось более 10 тысяч деревьев и кустарников.

Акция сегодня прошла не только в Сестрорецком, но и других участковых лесничествах Курортного лесопарка – Комаровском, Молодёжном, Песочинском, Приморском. Профессиональные лесничие и волонтеры высадили в петербургских лесах около 1000 молодых деревьев и кустарников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!