94.3$ 100.3€
-1.77 °С

В здании почтамта впервые прошёл концерт академической музыки

18 мая 2018 | 19:57| Культура

В пятницу, 18 мая, в здании петербургского Главпочтамта впервые состоялся симфонический концерт. Он был проведён в ознаменование 50-летия Санкт-Петербургского академического симфонического оркестра: к этой дате провели гашение специального маркированного конверта.

«Идея состоит в том, чтобы наполнить красивое историческое здание Главпочтамта новым смыслом, создать в этом пространстве новую культурную среду, в которой жители и гости Петербурга смогут общаться с искусством в различных его проявлениях. Мы выражаем искреннюю признательность всему творческому коллективу и руководству академического симфонического оркестра за то, что приняли участи в этом эксперименте и надеемся на дальнейшее сотрудничество, которое подарит всем петербуржцам радость общения с вечной и всегда современной классикой» , – отметил директор макрорегиона «Северо-Запад» Почты России Виталий Дырдасов.

В историческом главном зале почтамта оркестр под управлением художественного руководителя, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля культуры РФ Александра Титова исполнил произведения Чайковского, Штрауса, Свиридова и Глиэра. Это первый такой случай в истории Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!