93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Новое здание генконсульства КНР построят на набережной Мартынова

18 мая 2018 | 16:26| Город

Дипломатическая миссия Китая переедет с канала Грибоедова на Крестовский остров. На подготовку инженерных коммуникаций Смольный взял год.

«Между правительствами Российской Федерации и Китайской народной республики в сентябре 2015 года было заключено Соглашение о взаимном предоставлении земельных участков для размещения Генерального консульства РФ в Шанхае и Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге. Обе стороны работают над реализацией договоренностей. Для размещения Генконсульства КНР в Петербурге предусмотрен земельный участок, расположенный на набережной Мартынова. В ходе совещания рассмотрены вопросы выноса существующих коммуникаций и объектов с данной территории и её дальнейшего инженерного обеспечения», — сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Албин поручил комитету по энергетике и инженерному обеспечению сформировать «дорожную карту» подготовки территории на набережной Мартынова с учетом срока завершения работ по инженерным коммуникациям до июня 2019 года. Скорее всего, для размещения объекта понадобится вырубить большое количество деревьев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!