94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Проект Lakhta View приглашает в Дом книги для разговора о технологиях в искусстве

17 мая 2018 | 12:29| Досуг

В пятницу, 18 мая, в атриуме Петербургского Дома Книги (Невский проспект, 28) состоится седьмая сессия международного образовательного проекта LAKHTA VIEW, посвящённая технологиям как главному катализатору изменений в общественном сознании и городской среде. Руководитель программы CERN по наукоемкому искусству Моника Белло и «ультратехнолог» Дайсукэ Сакаи расскажут, как технологии становятся новым языком изобразительного искусства.

Моника Белло — искусствовед, независимый куратор проектов в области Art & Science, руководитель многопрофильной художественной программы в Европейском центре ядерных исследований Arts@CERN. В рамках этого проекта художники работают в одной лаборатории с физиками, творчески осмысляя получаемые учёными результаты научных исследований. Дайсукэ Сакаи – японский инженер и программист, сооснователь креативного междисциплинарного проекта teamLab, который объединяет представителей различных профессий нового цифрового общества: художников, архитекторов, аниматоров компьютерной графики, математиков, программистов и веб-дизайнеров. teamLab является одной из главных мировых творческих групп в области мультимедийного и цифрового искусства, занимаясь созданием высокотехнологичных инсталляций, световыми проекциями, разработкой специальных устройств и сетевых проектов.

Вход на мероприятие, которое начнётся в 18:00 18 мая, бесплатный, однако для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Сделать это можно на сайте проекта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!