94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Жители Шушар выйдут на митинг с требованием решить проблему с социальными объектами

16 мая 2018 | 16:13| Общество

Жители новых жилых районов в Шушарах жалуются на продолжающиеся проблемы с устройством детей в детские сады и школы из-за нехватки таких объектов поблизости. В следующий четверг, 24 мая, они выйдут на митинг, чтобы обратить внимание городской власти на сложившееся положение дел.

«За пять лет в Шушарах не построено ни одного нового детского сада, при этом введено в эксплуатацию порядка 20 новых многоэтажек. Район продолжается расти и заселяться, семей становится больше, а мест – нет. Все группы переполнены, а родителям предлагают возить детей в «час пик» через вечные пробки в другие концы Пушкинского района», — указывают организаторы.

В 2014 году эти вопросы уже поднимались на митинге, после которого Смольный ввёл мораторий на дальнейшую застройку Шушар до решения проблем с социальной инфраструктурой. Благодаря этому фактически в Шушарах появилась новая школа, а новые разрешения на строительство жилья не выдавались. Затем, однако, городские власти отказались от такой практики и возобновили согласование новых объектов, не обеспеченных социальной инфраструктурой.

Уведомление подано на 24 мая в 19:00. Предлагаемая площадка – Центральная площадь в посёлке Шушары.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!