92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Приморском районе активисты собрали 2 килограмма пыли с квадратного метра

15 мая 2018 | 13:24| Город

Во вторник, 15 мая, городские активисты сообщили о том, что обнаружили рекордное количество смёта на квадратный метр улично-дорожной сети. В Приморском районе участники общественной инспекции собрали 2100 граммов грязи и пыли с единицы площади.

«Норматив, прописанный в действующих Правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга, допускает наличие смёта и мелкого мусора в период между циклами работ, но засорённость не должна превышать 30 граммов на квадратный метр. Несмотря на это, участники движения «Красивый Петербург» и проекта «Делайте правильно!» зафиксировали превышения нормы загрязнения улиц и дворов Петербурга от 8 до 70 раз», — сообщили в «Красивом Петербурге».

Также активисты сообщили, что на Мытнинской набережной собрали 1120 граммов смёта с квадратного метра, на проспекте Славы – 300 граммов, на улице Достоевского – 255. Отметим, что увеличение количества песка и пыли на улицах связано с прекращением использования в зимний сезон реагентов и увеличением объёма применяемых смесей на основе песка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!