94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Подпорожском районе полицейский подозревается в совершении смертельного ДТП

15 мая 2018 | 12:01| происшествия

Полиция выясняет обстоятельства ДТП с участием сотрудника органов внутренних дел, которое произошло в Подпорожском районе Ленобласти. В результате аварии погиб велосипедист. Возбуждено уголовное дело.

«13 мая 2018 года около 16:20 на 40 километре автодороги «Лодейное Поле – Вытегра» сотрудник ОМВД России по Подпорожскому району Ленинградской области в свободное от службы время, управляя [автомобилем] ВАЗ-21093, не справился с управлением и совершил наезд на 83-летнего велосипедиста, который от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Следственным отделом СУ СК РФ по Лодейнопольскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьт 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств случившегося. Если сотрудник будет признан виновным, его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также привлекут к уголовной ответственности. В таком случае его непосредственные руководители понесут строгое дисциплинарное наказание.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!