92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Ленобласти с воинскими почестями похоронили останки 1500 солдат Великой Отечественной

15 мая 2018 | 10:33| Общество

В Ленинградской области с начала мая похоронили останки 1 565 солдат, павших в боях Великой Отечественной войны. Самые масштабные мероприятия весеннего захоронения останков воинов Красной Армии, найденных в ходе поисковых работ, прошли с 7 по 10 мая.

«Война не считается законченной, пока не захоронен последний солдат. И поисковые отряды, участвующие в «Вахте памяти», не только предают земле останки наших родных, но и восстанавливают эпизоды многочисленных подвигов, совершенных солдатами и офицерами в годы войны. Это очень важная работа, за которую от имени ленинградцев вам, поисковики, большое спасибо», — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

7 мая на воинском мемориале «Урочище Липовик» (Киришский район) были захоронены 49 солдат, на воинском мемориале «Синявинские высоты» — 632 воина. По медальонам, наградам, документам и подписанным вещам поисковики установили личности 18 из них. На воинском мемориале «Новая Малукса» (Кировский район) 8 мая были захоронены останки 641 солдата. Найдены имена и фамилии 20 из них, личность еще одного героя устанавливается по номеру медали «За отвагу». 10 мая на воинском мемориале в деревне Чудской Бор Тосненского района были погребены 113 воинов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!