94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Протяжённость «Большого велопарада» составит 16 километров

15 мая 2018 | 18:03| День города

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга представил маршрут «Большого велопарада», который пройдёт в День города, 27 мая. Его длина составит 16 километров, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ключевым элементом маршрута станет новая переправа через Малую Неву – мост Бетанкура, движение по которому открылось 13 мая», — подчеркнули в пресс-службе.

Формирование двух колонн велосипедистов начнется на улице Жуковского и Лиговском проспекте. Старт будет произведен в 11:00 от БКЗ «Октябрьский». С Лиговского проспекта колонна повернёт на Невский проспект и проследует по всей его протяжённости. Далее после Невского проспекта колонна переедет через Дворцовый мост. Затем велосипедисты проследуют по Университетской набережной, Кадетской линии, набережным Макарова и реки Смоленки, а также по Уральской улице и далее через мост Бетанкура на Петроградскую сторону. Затем по дороге на Крестовский остров участники велопарада проедут через Новоладожскую и Пионерскую улицы и пересекут Лазаревский мост через Малую Невку. Крестовский остров колонна проедет через Спортивную улицу, Константиновский проспект и набережную Мартынова, по Северной дороге проследуют мимо стадиона «Санкт-Петербург». В конце маршрута участники преодолеют Яхтенный мост и традиционно финишируют в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Напомним, принять участие в «Большом велопараде» может любой желающий. В прошлом году, по оценкам ГИБДД, в нём приняли участие порядка 15 тысяч человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!