92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Набережная Макарова и мост Бетанкура откроются вечером 13 мая

11 мая 2018 | 16:45| Город

В воскресенье, 13 мая, будет запущено движение транспорта по мосту Бетанкура и дополняющего его участку набережной Макарова в рабочем режиме. Причём утром, в 9:00, проезд откроют в тестовом режиме – в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, только для «клиентских групп». А проезд для всех желающих разрешат в 18:00.

«В связи с тем, что режим тестирования предусматривает выполнение требований утвержденного плана перевозок, движение с 9:00 до 18:00 будет осуществляться только для клиентских групп. В 18:00 в рабочем режиме объекты будут открыты для жителей Санкт-Петербурга. После открытия рабочего движения по объектам будут завершаться работы по благоустройству подэстакадного пространства и пусконаладке. В частности, по мосту Бетанкура на финальной стадии находятся работы по окраске металлоконструкций и монтажу лестничных сходов», — сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Кроме того, с 13 мая в районе съезда с ЗСД в створе Адмиральского проезда изменится схема организации дорожного движения. В частности, на Флагманской улице от Морской набережной до улицы Кораблестроителей будет организовано двустороннее движение транспорта. На перекрёстке Морской набережной и Адмиральского проезда появится возможность повернуть направо с Морской набережной на Адмиральский проезд при движении от дома 39 в сторону дома 45. Будут ликвидированы временные остановки общественного транспорта напротив домов 39 и 41 по Морской набережной.

Также уберут светофоры на пересечении Морской набережной с Адмиральским проездом и разворот в разделительной полосе Адмиральского проезда перед выездом на Морскую набережную. Уже производится демонтаж светофорного объекта и пешеходного перехода у дома № 45 по Морской набережной и пешеходного перехода у дома № 37. Светофор на пересечении улиц Наличной, Уральской и Кораблестроителей вернётся к режиму работы, существовавшему до открытия первого съезда с ЗСД (то есть до конца 2016 года).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!