93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

СМИ: Telegram создал сервис для хранения данных пользователей

10 мая 2018 | 09:30| интернет

Telegram создал первый сервис для своей будущей блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network) и тестирует его в закрытом режиме. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой слова на двух близких к мессенджеру человека.

Речь идет о сервисе Telegram Passport – он позволит идентифицировать личность пользователя Telegram. Ему будет необходимо загрузить необходимые данные и документы в мессенджер, чтобы потом через Telegram мгновенно передавать их сервисам-партнерам и пользоваться их услугами. По словам источника издания, Telegram Passport может заработать уже к началу лета.

Telegram Passport сможет собирать паспорта, загранпаспорта, водительские права, коммунальные счета, справки о банковских счетах и другие документы, а еще просить сфотографироваться пользователя. Об этом говорится на закрытой странице сайта telegram.org («Ведомости» получили к ней доступ). При этом доступ к персональным данным и копиям документов останется только у пользователя – он зашифрует их своим паролем двухфакторной аутентификации и сам мессенджер не будет иметь к ним доступа. Сервис получит эти данные, только когда пользователь сам подтвердит согласие их передать.

Напомним, в январе стало известно о том, что Telegram намерен создать блокчейн-платформу TON. На этот проект мессенджер привлек у инвесторов $1,7 миллиардов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!