94.1$ 100.5€
-1 °С

Сборная России по хоккею установила рекорд на чемпионате мира

08 мая 2018 | 20:57| Спорт

Сборная России по хоккею установила собственный рекорд по количеству минут без пропущенных шайб на чемпионатах мира. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Рекорд спортсмены установили в понедельник, 7 мая, по итогам матча с белорусской командой. Российская сборная одержала победу со счётом 6:0, для неё это была уже третья игра на этом чемпионате. «180 минут со старта чемпионата мира без пропущенных шайб – это новый рекорд отечественной сборной на данных турнирах. До вчерашнего дня максимум был 139 минут и 47 секунд на чемпионате мира 1983 года», — уточняет пресс-служба Федерации хоккея России.

Рекорд сборной страны на мировых форумах по общему времени без пропущенных шайб равняется 201 минуте и 50 секундам. Таким образом, чтобы побить и этот рекорд, хоккеистам нужно будет не пропустить шайбу по крайней мере в первые 22 минуты следующей игры.

Напомним, сейчас в Дании проходит чемпионат мира по хоккею с шайбой. Следующий матч российской сборной пройдёт 10 мая, хоккеисты встретятся с командой Чехии.