92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Для исполнения нового «майского указа» потребуется порядка 8 триллионов рублей

08 мая 2018 | 14:34| Политика

Для исполнения «майского указа» потребуется порядка 8 триллионов рублей до 2024 года. Об этом в ходе встречи с фракцией КПРФ заявил Дмитрий Медведев, передаёт РБК со ссылкой на слова участников встречи.

«До 2024 года на все эти расходы необходимо собрать минимум 8 триллионов рублей», — сказал Медведев (цитата со слов одного из участников встречи). Он добавил, что «провёл десяток совещаний», чтобы обеспечить финансирование новых указов. «В рамках этих средств эти задачи будем и решать», — заявил Медведев.

Сумма в 8 триллионов рублей требуется на реализацию всех пунктов нового президентского майского указа, уточнили депутаты от КПРФ Валерий Рашкин, Леонид Калашников и Михаил Щапов.

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, отказавшийся поддерживать кандидатуру Медведева на пост премьера, на встрече говорил о сумме в 10 триллионов, усомнившись в том, что правительство найдет способ изыскать эти деньги. «Это главный вопрос, на который мы пока не слышим ответ ни от Президента, ни от кандидата в премьеры: где вы возьмете 10 триллионов, без которых невозможны ни модернизация, ни решение социальных проблем, ни прорывы, о которых говорит Президент, в области инноваций. Их пока нет», — полагает Зюганов.

Напомним, накануне президент Владимир Путин решил оставить Дмитрия Медведева на посту главы кабинета министров. После инаугурации он внёс кандидатуру премьера на рассмотрение в Госдуму. Нижняя палата парламента должна рассмотреть её сегодня, в 15:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!