94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

У станции метро «Шушары» появится перехватывающая парковка

07 мая 2018 | 14:51| Город

К транспортно-пересадочному узлу, который строится вместе со станцией метро «Шушары» (проектное название – «Южная»), добавится перехватывающая автостоянка более чем на 600 мест. Работы должны закончиться к концу года – вероятно, одновременно с завершением возведения самой станции.

«ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» заключило государственный контракт с АО «Петербургские дороги» на проектирование перехватывающей автостоянки у строящейся станции метро «Шушары». В соответствии с требованиями технического задания, подрядчику будет необходимо до 25 июля запроектировать перехватывающую автостоянку ёмкостью порядка 630 машино-мест на земельном участке площадью 15 800 квадратных метров», — сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Проектом должна быть предусмотрена установка на автостоянке автоматизированной парковочной системы с въездной группой, шлагбаумом, терминалом автоматизированной оплаты, видеонаблюдением и электронным табло, на котором в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест на автостоянке. Напомним, что у станции метро «Шушары» в будущем также появится конечная станция трамвайной линии, которая будет вести в Колпино.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!