93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Путин провёл последнюю встречу с правительством в нынешнем составе

07 мая 2018 | 11:23| Россия и Мир

Президент России Владимир Путин накануне поздно вечером провёл последнюю встречу с правительством страны в нынешнем составе. Как ожидается, сегодня после официального вступления Путина в должность на новый срок, кабинет министров в полном составе подаст в отставку.

На встрече глава государства дал оценку работе правительства Дмитрия Медведева за последние шесть лет.

«Главное, все эти годы страна развивалась. Не просто реагировала на возникающие проблемы, а шла вперед, наращивала свои возможности. Из конкретных дел, проектов, инициатив в экономике и в социальной сфере, в области обороны и безопасности, в госуправлении складывался, накапливался тот потенциал качественных изменений, который теперь позволяет ставить принципиально новые задачи, цели другого уровня», — сказал он.

Президент подчеркнул, что при нынешнем правительстве Россия вышла на путь стабильности. Также он особо отметил работу кабмина по интеграции Крыма и Севастополя в социально-экономическое пространство страны и оперативное решение проблем жителей региона.

Инаугурация президента: как это произойдёт

Как сообщал ранее «Диалог», 7 мая в 12:00 состоится церемония инаугурации Путина на новый президентский срок. После отставки правительства Путин должен будет предложить Госдуме нового кандидата на пост премьер-министра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!