93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Госдума собирается поддержать кандидатуру Медведева на пост премьер-министра

07 мая 2018 | 15:52| Политика

Государственная дума РФ планирует поддержать кандидатуру Дмитрия Медведева, предложенную президентом страны Владимиром Путиным на пост премьер-министра. Как сообщается на сайте нижней палаты парламента, рассматривать этот вопрос депутаты собираются во вторник, 8 мая.

«После того, как Президент РФ Владимир Путин внёс предложение о кандидатуре Дмитрия Медведева на пост Председателя Правительства Российской Федерации, в Государственной Думе состоялась встреча Председателя ГД Вячеслава Володина с руководителями всех парламентских фракций. Участники встречи обсудили процедуру рассмотрения вопроса дачи согласия Президенту России на назначение Председателя Правительства в рамках ближайшего пленарного заседания палаты – 8 мая», — сообщается на сайте Думы.

Политологи о перспективах нового правительства: «Путин известен неожиданными кадровыми решениями»

Как сообщал ранее «Диалог», в понедельник, 7 мая, состоялась официальная церемония вступления Владимира Путина в должность президента России на новый срок. После этого правительство во главе с премьер-министром по закону объявляет об отставке, после чего назначается новое. Путин предложил оставить на посту премьер-министра Дмитрия Медведева. Подробнее о том, как устроен этот процесс, читайте здесь.

Напомним, Дмитрий Медведев возглавляет правительство России с 2012 года. До этого, с 2008 по 2012 год, он был президентом страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!