93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге согласовали строительство двух высоток

05 мая 2018 | 13:09| Город

В Петербурге согласовали строительство двух высотных зданий. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

В ходе заседания комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга было принято решение поддержать проект жилого комплекса в Невском районе, реализуемый ООО «Парк Бабушкина». Компания просила увеличить высоту строящихся зданий до 60 и 75 метров. В границах Железнодорожного проспекта, улиц Бабушкина, Фарфоровской и Седова застройщик, помимо жилого комплекса планирует возвести детское общеобразовательного учреждение на 250 мест, а также подземную и наземную парковку.

Также комиссия постановила увеличить до 75 метров высоту жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе. Соответствующую заявку подала компания «Главстрой-СПб». Речь идёт о шести земельных участках, расположенных на улице 3-я Конная Лахта. Также разработана и утверждена «дорожная карта» о возведении застройщиком и передаче в собственность города всех необходимых объектов социального назначения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!