93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Заключён контракт на проектирование велодорожек в исторической части города

03 мая 2018 | 14:32| Город

Городские власти в лице ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» заключили договор на проектирование новых велодорожек – на Большом проспекте Васильевского острова и в районе Исаакиевской площади. Цена вопроса – 7,6 млн рублей.

«Заключён государственный контракт с ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» на проектирование двух велосипедных маршрутов, отобранных в рамках общественной инициативы «Твой бюджет». Маршруты пройдут по Большому проспекту В.О. от 1-й линии до Наличной улицы и от набережной Адмиралтейского канала до Гороховой улицы», — сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Добавим, что веломаршрут в Адмиралтейском районе предполагается проложить от Новой Голландии (от въезда у дворца Бобринских) по набережной Адмиралтейского канала, Конногвардейскому бульвару, Исаакиевской площади, а оттуда – двумя параллельными нитками по Адмиралтейскому проспекту и Малой Морской улице – до Гороховой.

В ведомстве уточнили, что проектирование веломаршрутов будет осуществляться поэтапно. Сначала подрядчик должен до 31 августа подготовить проект по размещению каждого из двух велосипедных маршрутов, затем до 30 ноября представить проект по модернизации светофорных объектов на этих участках.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!