93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

ВКонтакте запустит звонки со сквозным шифрованием

27 апреля 2018 | 14:49| интернет

ВКонтакте запустит голосовые звонки со сквозным шифрованием. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

«Мы представляем будущее интернета как безопасную площадку, где каждый может быть уверен в сохранности своих данных», — заявил Рогозов.

По его словам, одна из основных технологий, которая гарантирует безопасность данных — это end-to-end шифрование, происходящее на конечном устройстве пользователя ( именно эту технологию уже использует в секретных чатах Telegram, а также WhatsApp). Передача каких-либо ключей и получение доступа к информации за пределами устройства невозможна.

«Мы чувствуем ответственность за коммуникацию десятков миллионов людей, и делаем свой вклад в развитие безопасного общения. В ближайшее время мы запустим голосовые и видеозвонки с end-to-end шифрованием. Это значит, что никто кроме Вас и Вашего собеседника никогда не сможет получить содержимое разговора», — добавил управляющий директор ВКонтакте.

Напомним, Роскомнадзор в попытках заблокировать мессенджер Telegram в ночь на 27 апреля внёс реестр запрещенных сайтов ряд IP-адресов, принадлежащих крупнейшим российским интернет-компаниям — «Яндексу», «ВКонтакте» и «Одноклассникам». Кроме того, в реестре оказались IP-адреса, принадлежащие Facebook, Twitter, Yahoo и Liveinternet. Впоследствии регулятор удалил их из реестра, объяснив свои действия «технологическими особенностями работы системы».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!