93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Опубликован трейлер фильма Собчак об отце

26 апреля 2018 | 12:11| Политика

В сети появился трейлер документального фильма «Дело Собчака», посвящённый бывшему мэру Петербурга Анатолию Собчаку. Он опубликован официальном Youtube-канале его дочери, журналистки Ксении Собчак.

«Восемнадцать лет после смерти отца я никак не могла собраться с силами и восстановить папину историю. Разобраться, что произошло в 96-м между отцом и президентом, как Собчак мог назначить своим первым помощником кадрового офицера КГБ, и почему Борис Ельцин остановил свой выбор на Владимире Путине. Я не успела задать отцу самые важные вопросы, пока он был жив», — рассказывает Ксения Собчак.

Фильм снят режиссёром и журналисткой Верой Кричевской, одним из создателей фильма «Слишком свободный человек» о Борисе Немцове. В фильме, помимо прочего, рассказывается история проигрыша Анатолия Собчака на губернаторских выборах 1996 года. Картина представляет собой серию интервью с участниками событий, в том числе с президентом России Владимиром Путиным. Интервью также дали Александр Коржаков, Анатолий Чубайс, Дмитрий Медведев, Татьяна и Валентин Юмашевы, Виктор Золотов, Алексей Кудрин и другие. Фильм выйдет на экраны в июне.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!