92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Полтавченко: Город усилит борьбу против онкологических заболеваний

25 апреля 2018 | 11:35| Общество

Отчитываясь о работе городского правительства в 2017 году перед депутатами Законодательного Собрания, губернатор Георгий Полтавченко сообщил об увеличении продолжительности жизни в городе. При этом, по его словам, в городе растёт заболеваемость только онкологическими заболеваниями.

Полтавченко сообщил, что для улучшения ранней диагностики онкологических заболеваний к двум скринингам, проводимым в группах риска при диспансеризации, добавлены еще три обязательных анализа, включая генетический скрининг. Также предусмотрены меры по улучшению работы амбулаторной службы. «Программы подготовки и переподготовки врачей будут включать воспитание повышенной онконастороженности. Город увеличит объемы и эффективность использования радиотерапевтической, рентгенотерапевтической и другой современной аппаратуры. На 2018 год из городского бюджета уже оплачено лечение петербуржцев на новой установке в Центре протонной терапии МИБС имени Березина, открывшемся прошлой осенью в Юнтолово», — сказал губернатор.

Среди других достижений в области здравоохранения за 2017 год он назвал завершение строительства нового комплекса Боткинской больницы в районе Пискарёвки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!