93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

24 апреля 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

По новому участку Невско-Василеостровской линии между станциями «Приморская» и «Беговая» прошёл первый пробный поезд. Испытания завершились успешно. Вообще тестирование всей транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу должно состояться 13 мая – об этом напомнили городские чиновники.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил о начале обследования дома № 5 по Ремесленной улице. Напомним, это здание оказалось в непосредственной близости от стройплощадки, где возводится мост через Малую Неву и Серный остров, и жильцы требуют расселить строение.

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров предложил пользователям сообщать данные о блокировке приложения Роскомнадзором. Это можно сделать по адресу arequest2@gmail.com.

Что-то ещё?

Итогом протестов в Армении стала отставка новоиспечённого премьер-министра (а ранее – президента) Сержа Саргсяна. При этом, несмотря на вполне очевидную опасность для интересов России, это поддержали депутаты Госдумы.

В 2018 году Центробанк прогнозирует резкий рост зарплат бюджетников. Он связан с повышением минимального размера оплаты труда с 1 мая.

Во вторник в Петербурге пройдёт акция «Георгиевская ленточка». Раздавать символы Дня Победы будут с 16:00 до 17:00 на Московском вокзале и с 17:00 до 18:00 в аэропорту «Пулково».

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!