93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Три города Ленобласти претендуют на победу в федеральном конкурсе проектов в области комфортной среды

23 апреля 2018 | 20:22| Город

Гатчина, Выборг и Сосновый Бор претендуют на победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы они могут получить на развитие своих проектов 50-100 миллионов рублей из федеральной казны.

Состязание по благоустройству проводит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России для поддержки проектов по созданию привлекательных городских пространств — повышающих качество жизни, привлекающих туристов, развивающих индустрию услуг, сохраняющих уникальные объекты наследия и красивые ландшафты.

«Сосновый Бор направил на конкурс проект «Благоустройство приоритетной общественной территории «Сквер по улице Космонавтов»; Гатчина – «Проект «Бульвар науки»; Выборг – инициативу «Архитектурная концепция комплексного благоустройства зоны отдыха на Смоляном Мысе в границах исторического поселения федерального значения г. Выборг, 5», — отметили в администрации региона.

В случае победы Гатчина и Сосновый Бор получат до 100 миллионов рублей на реализацию своих проектов, Выборг – до 50 миллионов рублей. Итоги конкурса будут подведены 18 мая. В результате будет выбрано 60 малых городов и 20 исторических поселений, которые получат поддержку из федерального бюджета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!