93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Наталья Касперская открыла в Петербурге лабораторию кибербезопасности

19 апреля 2018 | 15:51| интернет

В Петербурге открылась новая лаборатория кибербезопасности. Её в государственном университете аэрокосмического приборостроения накануне представила соучредитель “Лаборатории Касперского” и президент компании InfoWatch Наталья Касперская, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

“Здесь мы хотим отрабатывать различные сценарии процесса разработки, создавать прототипы и проверять концепции. Такая работа может занимать очень много времени. У вуза оно есть, а у нас его нет. А такие лаборатории — способ перекинуть мостик из фундаментального образования в реальный сектор. Пусть те, кто находится на передовом крае технологий, дает задачи, а те, кто дает образование, обеспечивает фундаментальность”, — подчеркнула предприниматель.

Отметим, у InfoWatch уже есть кафедра кибербезопасности в Высшей школе экономики на базе Московского института электроники и математики. По словам Касперской, компания продолжит сотрудничать с вузами по всей России.

Наталья Касперская также прочитала для студентов ГУАП лекцию об информационной безопасности, цифровом суверенитете и вреде любых мессенджеров. Сама бизнесвумен призналась, что не является сторонником цифровизации и выступает за хранение персональных данных россиян только на территории Российской Федерации.

Полина Полищук / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!