93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

В Башкирии школьник напал на девушку и учителя

18 апреля 2018 | 09:36| происшествия

В школе № 1 Стерлитамака ученик с ножом напал на преподавателя и других школьников. По данным Ufa1.ru, пострадала учительница информатики и две ученицы.

По предварительной информации, нападавший не пришел на урок и сидел в школьном коридоре. Учитель привела подростка в кабинет, тот начал вести себя агрессивно, и поранил ножом руку одноклассницы, после чего набросился на учительницу. Когда началась паника, то он выплеснул в классе бензин, поджёг его и пытался покончить с собой. Ещё одна ученица попыталась спастись и выпрыгнуть в окно, но её вернули в класс, она отделалась ушибами. На данный момент, все пострадавшие находятся в больнице.

Причины нападения неизвестны. По данным издания, нападавший имел задержку психического развития и обучался в спецклассе.

Как сообщал ранее «Диалог», больше всего нападений на школу было зарегистрировано в январе. За неделю подростки три раза атаковали школы в разных регионах России. В СК тогда заявили, что все три нападения были связаны с сайтами «колумбайн-сообществ».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!