92.5$ 98.9€
4.5 °С

Что происходит? Коротко о главном

18 апреля 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Роскомнадзор заблокировал миллионы IP-адресов во время борьбы с Telegram. Среди них оказались адреса Google, Amazon и партнёров московского аэропорта «Шереметьево». Основатель Telegram Павел Дуров поблагодарил пользователей мессенджера за поддержку и преданность и заявил, что начал выплачивать биткоин-гранды администраторам proxy и vpn-серверов. Как говорится в посте на его странице «ВКонтакте», Дуров собирается жертвовать миллионы долларов из личных средств на эти цели.

Международная федерация футбола начала расследование дела о расистских выкриках на матче между сборными России и Франции. Виновных могут перестать пускать на чемпионаты.

В Петербурге похолодает к 20-м числам апреля. Столбик термометра опустится до +4 градусов.

Депутаты Законодательного собрания собираются провести Марш в защиту Петербурга 1 мая. Соответствующую заявку подали в Смольный.

После тяжёлой болезни умер главный режиссёр театра-фестиваля «Балтийский дом» Владимир Тыкке. Ему было 74 года.

Второй терминал аэропорта «Пулково» откроется к Чемпионату мира по футболу. Он сможет принимать около 100 пассажиров в час.

Суд оставил приемлемую длительность парковки в зоне kiss and fly аэропорта «Пулково» на уровне 15 минут. Это решение ранее пыталась обжаловать администрация аэровокзала.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пообещал открыть все транспортные объекты Чемпионата мира по футболу в срок. Среди них — станции метро, мосты и дороги.

Что-то ещё?

А ещё СКА продлил контракт с Павлом Дацюком, корюшка появится через 1-2 недели, снегоплавильные пункты Петербурга приняли рекордное количество снега за сезон, один день велосипеды можно будет провозить в электричках бесплатно, а в Колпинском районе сняли ремейк клипа «Розовое вино».

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!