93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербургские социологи выяснили, что горожане замечают изменения к ЧМ-2018

17 апреля 2018 | 20:59| ЧМ-2018

Социологи СПбГУ провели опрос петербуржцев относительно Чемпионата мира по футболу 2018 года. В частности, выяснилось, что изменения в облике города заметили 55% жителей.

Внимание на появление новых спортивных объектов обратили 18% опрошенных, билборды заметили 7%, а строительство дорог и ремонт мостов — 10%. Три четверти респондентов в курсе, что вскоре откроется станция «Новокрестовская». При этом 64% из них считают, что место для станции выбрано верно. Большая часть горожан положительно относится к открытию стадиона «Санкт-Петербург», а 22% высказался относительно этого события нейтрально.

«Петербуржцы будут активно следить за событиями Кубка мира по футболу: смотреть трансляции (47%), читать новости о мундиале в СМИ (42%) и посещать матчи (6%). Из тех, кто планирует прийти на стадион, каждый пятый уже купил билеты на матч (20%). При этом 39% респондентов, которые будут активно следить за событиями Кубка мира по футболу, отметили высокую стоимость билетов», — рассказали в СПбГУ.

Большая часть горожан будет болеть за сборную России по футболу. Среди ключевых игроков были названы Игорь Акинфеев, Александр Кокорин и Фёдор Смолов. Подавляющее большинство горожан (91%) считают, что на стадионах и прилегающих территориях не будет эксцессов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!