93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Албин пообещал открыть все транспортные объекты в срок к ЧМ-2018

17 апреля 2018 | 19:08| Город

Во вторник, 17 апреля, вице-премьер Виталий Мутко провёл совещание с регионами по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Вице-губернатор Игорь Албин пообещал, что все станции метро и мосты, строящиеся к открытию этого первенства, будут доделаны в срок. Тем временем, станции метро «Новокрестовская» и «Беговая» уже появились на «Яндекс.Картах».

«У нас есть поручение губернатора, в соответствии с которым все работы на станции метро «Новокрестовская», пешеходный мост на Крестовском острове, а также мост через остров Серный должны быть завершены до 29 апреля. Мы идём к этой дате. У нас нет никаких опасений, что не будут выполнены работы в указанные сроки. В активной стадии передача имущественного комплекса, инфраструктуры стадиона футбольному клубу «Зенит». По концессионному соглашению такая передача будет завершена 17 мая 2018 года. Совместно с футбольным клубом «Зенит» и генеральным подрядчиком мы проводим комплексные испытания всех систем: инженерных систем, систем безопасности стадиона, идёт плановая работа», – сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

Тестовые мероприятия ЧМ-2018 пройдут 13 мая, когда на стадионе «Санкт-Петербург» состоится матч между футбольными клубами «Зенит» и «СКА-Хабаровск».

По словам Албина, пешеходный мост, возводимый от станции «Новокрестовская», будет готов 28 апреля. В этот же день предполагается провести его первое тестирование (без футбольного матча). Тренировочную площадку в Павловске, сооружение которой затягивается, обещают ввести в эксплуатацию 10 мая, передать заказчику 15 мая, завершить устранение всех возможных недостатков – 20 мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!