93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Бастрыкин заявил о виновности высокопоставленных чиновников в трагедии в Кемерово

14 апреля 2018 | 18:09| происшествия

Следствие по делу о гибели людей при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» усмотрело вину в произошедшем высокопоставленных чиновников. Об этом заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на встрече с родственниками погибших.

«Следствием установлены высокопоставленные должностные лица, препятствовавшие проведению проверок противопожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», — цитирует Бастрыкина «Интерфакс».

Бастрыкин не назвал конкретных имен и должностей, отметив лишь, что в 2016 году была попытка сотрудников противопожарной службы проверить комплекс, но она не была проведена, «потому что в этот процесс вмешалось одно высокопоставленное должностное лицо». «Эти документы и акт, который свидетельствует, что проверка не была завершена и документ, запрещающий эту проверку, в нашем распоряжении уже появилось», — заключил Бастрыкин.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Погибли 64 человека, среди них более 40 детей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!