93.3$ 99.4€
4.82 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

13 апреля 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В субботу по всей стране пройдет Тотальный диктант – ежегодная акция по проверке грамотности. В Петербурге можно будет вспомнить школьные уроки русского почти на 90 площадках, среди которых – вузы, библиотеки, общественно-культурные центры, музеи. В Экономическом университете текст продиктуют актеры сериала «Универ» Константин Шелягин (известный по роли гопника Максима Иванова) и Григорий Кокоткин (в «Универе» — Кисель). Для участия в акции необходимо зарегистрироваться заранее на сайте.

На фестивале независимых иллюстраторов PICFEST вы сможете посетить лекции и мастер-классы, пообщаться с художниками, купить авторские принты, стикеры, пины и многое другое. Фестиваль пройдёт в Библиотеке комиксов с 13:00 до 19:00.

В Петрикирхе в 15:00 состоится органный концерт «Бах навсегда». В концерте задействован новый большой орган Петрикирхе – самый мощный орган Петербурга на сегодняшний день, там прозвучат избранные произведения композитора. Билеты можно забронировать в группе организаторов Вконтакте.

В пятницу или субботу можно также сходить в Анненкирхе – там прозвучит опера Руджеро Леонкавалло «Паяцы» в исполнении лауреатов международных конкурсов, солистов российских музыкальных театров и в сопровождении симфонического оркестра. Мероприятие состоится в 20.00 в оба дня, вход – по пожертвованиям, но зарезервировать место нужно заранее.

С 10 по 15 марта в Петербургском Планетарии проходит «Неделя космоса». Ко Дню космонавтики организаторы подготовили специальную программу, где можно увидеть красоту звёзд, планет, комет из иллюминатора МКС и с межпланетных орбит. А в субботу здесь представится возможность побывать на последних вечерних наблюдениях этой весны. С подробной программой можно ознакомиться на сайте.

Что будет в воскресенье?

С 11 до 19 часов в клубе «Пионер» ждут любителей сыра – там пройдет фестиваль-ярмарка «Сырные истории». Самые разные производители представят свой товар, а гостям будет предложено познакомиться с различными сортами элитных сыров.

В выходные состоится фестиваль ФелтФЕСТ – фестиваль войлока. Мероприятие традиционно происходит в Российском Этнографическом Музее. Оно включает в себя художественную экспозицию и дефиле дизайнерской одежды из войлока – уникальных вещей, сделанных руками талантливых мастеров. Посетителей также ждут валенки, традиционные игрушки и другие вещи ручной работы.

Для отдыха с детьми отлично подойдет спектакль: в 12:00 на сцене ДК им. Горького пройдет семейный мюзикл «Приключения барона Мюнхгаузена». Это – зрелищный семейный мюзикл, путешествие в невероятные истории Мюнхгаузена. Вымысел, по словам организаторов, в этой постановке вплетается в канву спектакля и граничит с явью, доказывая, что фантазия есть ценнейшее качество ума человеческого.

Автолюбителей ждут в СКК «Петербургский» на международной выставке «Мир автомобиля — 2018». На ней представят эксклюзивные новинки, электрокары от Tesla до Bravo Ego, состоится Grand Prix Автомобильной федерации СЗФО России, а также впервые проведут чемпионат среди геймеров Colin McRae Rally. Приятный бонус: с выставки можно уйти с бесплатно полученным автомобилем — робот Wellbot презентует внедорожник для розыгрыша среди посетителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!