93.4$ 99.6€
-0.35 °С

Что происходит? Коротко о главном

13 апреля 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В честь Дня космонавтики «Диалог» выпустил первый текст проекта «Чемодан». Это проект, основанный на материалах, найденных в старом чемодане в коммунальной квартире. Архив принадлежал Борису Чекунову, который нажимал кнопку «Пуск» во время главного события XX века – полёта Юрия Гагарина в космос. Первый текст посвящён старту Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года.

Дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия сделала заявление. В нём, в частности, говорится о том, что она пока не может общаться с прессой и связываться с родственниками.

Оппозиционер Алексей Навальный призвал россиян выйти на улицы 5 мая. Устроить митинги планируется в преддверии инаугурации президента России Владимира Путина.

Роскомнадзор обратился к суду с просьбой заблокировать Telegram сразу после удовлетворения иска. Представители ведомства требуют блокировки, не дожидаясь апелляции.

В больницах находятся 11 пострадавших от взрыва на заводе «Алмаз». В крайне тяжёлом состоянии — один человек, в среднетяжёлом — шестеро, а в удовлетворительном — четыре.

В Петербург с инспекцией прибыли вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович и глава министерства транспорта Максим Соколов. Они осмотрели «Новокрестовскую», «Беговую», стадион «Санкт-Петербург» и другие объекты, связанные с Чемпионатом мира по футболу 2018 года. Во время встречи выяснилось, что выкатное поле арены будут тестировать в апреле между матчами.

В Петербурге появился сервис для отслеживания времени летних отключений горячей воды. Этот раздел на своём сайте запустило ОАО «Теплосеть».

Что-то ещё?

А ещё на реке Фонтанке заметили маленькую нерпу, петербуржцев попросили не спасать совят, а также в Петербурге появилось граффити со Стивеном Хокингом.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!