93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Навальный призвал россиян выйти на улицы 5 мая

12 апреля 2018 | 17:33| Политика

Оппозиционный политик Алексей Навальный призвал россиян 5 мая выйти на улицы. Массовые митинги должны пройти в преддверии инаугурации президента России Владимира Путина. Обращение к людям, разделяющим его идеи, оппозиционер опубликовал на своём сайте.

«Очень скоро «национальный лидер» снова проедет по пустым улицам Москвы и начнёт свой очередной срок у власти. Ещё на 6 лет. Даже простой набор новостей за последние пару недель показывает нам, что в представлении Путина прошедшие недавно липовые «выборы» наделили его просто царскими полномочиями. Он намеревается управлять Россией как личной собственностью в интересах своих, своей семьи и узкой правящей группы, захватившей всю власть в стране. Все, кто не согласен с его действиями — это несистемная оппозиция, которой «нечего предложить» и у которой нет «конструктивной повестки». Это он дословно и наизусть повторяет в ответ на любой вопрос о тех, кто против него», — говорится в обращении.

В качестве предложений Навальный назвал требования борьбы с коррупцией, с бедностью и неравенством. Также опозиционер заявил, что на митингах будут требовать оставить в покое интернет, распустить Роскомнадзор и перестать сажать за лайки и репосты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!