92.5$ 98.9€
3.63 °С

Что происходит? Коротко о главном

11 апреля 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Банк России поднял курс евро на среду почти на пять рублей. Курс доллара также вырос. «Диалог» выяснял у экономистов, в чём причина такого резкого скачка.

Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев стал председсеателем областного совета народных депутатов. За него проголосовали 38 депутатов из 39.

За выплатами на первого ребёнка обратилась почти каждая четвёртая семья. Согласно данным на 31 марта текущего года, за дотацией обратились 316603 человека.

Кроме того, мы знаем, что в Россию на Чемпионат мира по футболу-2018 этим летом приедут тысячи зрителей со всего мира. Не потеряться в незнакомой стране и чувствовать себя максимально комфортно болельщикам будут помогать волонтёры. «Диалог» и узнал, кто будет волонтёром ЧМ-2018, что они будут делать, и как проходит их обучение.

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский потребовал проверить проект нового корпуса музея Достоевского. Это обращение он направил вице-губернатору Игорю Албину.

В ближайшее время в Петербурге появятся пять новых памятников. В частности, памятниками станут два вокзала — «Дибуны» и вокзал в Горелово.

В одну из петербургских больниц поступили 11 детсадовцев. Пятерых госпитализировали в минувшие выходные.

Что ещё?

А ещё в СПбГУ рассказали о возможностях падения астероидов на Землю, в Петербурге появилось граффити с актёром, сыгравшим Сергея Довлатова, а космонавты с МКС ответят на вопросы «ВКонтакте» в профессиональный праздник.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!