94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Американцы купили больше 16 тысяч билетов на ЧМ-2018

10 апреля 2018 | 14:29| ЧМ-2018

Американские футбольные болельщики купили больше 16 тысяч билетов на чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России. По словам главы комитета Госдумы по физической культуре и спорту, их примут радушно.

«С одной стороны, такое большое количество болельщиков из США удивляет, учитывая, что их сборная не прошла отборочный турнир чемпионата мира 2018. С другой стороны, всем известно, как хорошо Россия умеет организовывать спортивные мероприятия, с каким радушием и гостеприимством мы встречаем наших туристов. Это показали и лучшая Олимпиада в Сочи 2014, и Кубок конфедераций 2017. Кроме того, не нужно путать футбольных болельщиков, спортсменов и мирных путешественников с агрессивными политическими деятелями западных стран. Люди, как правило, далеки от их интриг и амбиций. Мы с нетерпением ждем наших гостей на празднике спорта в России этим летом», — цитирует председателя комитета Infox.ru.

По его словам, болельщики не должны бояться недостатка поддержки американских дипломатов. Также бояться не стоит переживать, пояснил Дегтярёв, и из-за терактов или антизападных настроений.

«Западная пресса и раньше пугала весь мир заголовками, о том, что в России дикие медведи на улицах, и люди не знают иностранных языков. Однако, все, кто побывал у нас, остались довольны и увезли прекрасные впечатления», — рассказал Дегтярев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!