93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Тучков и Биржевый мост вернутся к старому режиму разводки

09 апреля 2018 | 16:20| мосты

Тучков и Биржевой мост вернутся к прежним режимам разводок после ремонта на Тучковом. Об этом рассказал журналистам главный инженер «Мостотреста» Андрей Белашов, передаёт корреспондент «Диалога».

«В этом году у нас завершился ремонт Тучкова моста. Мы вводим на нём стандартную двухразовую разводку, как было раньше, до его капитального ремонта», — сказал Балашов.

Временные сводки этого моста будут с 2:00 до 2:55 и с 3:35 до 4:55. Это, по его словам, позволит жителям через стрелку Васильевского острова и через Дворцовый мост попасть на Петроградскую сторону. Однако, как заметил инженер, к концу мая может открыться неразводной Серный мост, через который с Васильевского острова можно будет попасть на Петроградскую сторону в любое время.

Разводка Биржевого моста также вернётся в прежний режим. Он будет подниматься один раз за ночь с 2:00 до 4:55. Во время прошлогодней навигации и ремонта Тучкова моста он разводился дважды за ночь. Остальных мостов изменения не коснутся.

Как сообщал «Диалог» ранее сегодня, сегодня ночью на три часа в 1:30 разведут Сампсониевский мост. Это даст начало периоду навигации на Неве. В рукавах реки она стартует 20 апреля. За графиком работы мостов можно следить на сайте mostotrest-spb.ru или воспользоваться приложением «Мосты Петербурга».

Егор Щербота / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!