93.3$ 99.4€
2.12 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

06 апреля 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В центре дизайна ARTPLAY с 11:00 до 18:00 ждут любителей кофе. Там пройдет «День кофе»: посетители смогут принять участие в дегустации напитков, научат варить действительно вкусный кофе, поделятся секретами профессиональных бариста. Также там можно будет преобрети «инвентарь»: от традиционных турок до современных кофемашин.

В креативном кластере «Дом культуры» пройдет «День концептуального вандализма». Это – фестиваль, посвященный современному уличному искусству. Гостей ждут лекции, выставка, возможность понаблюдать за работой художников, а также afterparty. Начало – в 17:00, вход и участие – бесплатные.

На этой неделе в музее Ахматовой открылась выставка, посвященная 90-летию художника Валентина Самарина «Русские в Париже». Фотографии, представленные на выставке, сделаны Самариным в период его жизни во Франции: с 1981 по 2006 годы. Он снимал балет, театр, художников в мастерских, акции и выставки, выступления русских поэтов, писателей, бардов, принимал участие в выставках и организовывал их сам. С подробной информацией о жизни художника можно ознакомиться на сайте орагнизатора.

Этажи снова радуют посетителей: традиционный фестиваль глинтвейна дополнит фестиваль питбулей. А ещё на этих выходных там пройдёт благотворительный фестиваль «Вдохновение Петербурга. Inspiration St. Petersburg» в поддержку Фонда Константина Хабенского. Можно будет посетить четыре зоны фестиваля: фотовыставку, маркет, кинотеатр и лекторий. Все собранные средства пойдут в фонд Константина Хабенского.

Что будет в воскресенье?

С 5 по 9 апреля в киноцентре «Родина» пройдет фестиваль итальянского кино N.I.C.E. — New Italian Cinema Events, которому в этом году исполняется 21 год. На сайте организаторов можно посмотреть полный список фильмов, а в воскресенье там покажут три картины: «После войны» в 17.20, «Случайные друзья» в 19.00 и «Дети ночи» в 21:00.

На выходных состоится ярмарка-фестиваль «Богемный Bazar». Его тематика – это «Вселенная. Новые миры». Мероприятие пройдёт в пространстве СРЕДА, причём через неделю продублируется и в Москве. Организаторы обещают, что это будет не традиционная ярмарка, а нечто «по-инопланетному космическое и фееричное».

Сейчас входит в моду новый формат развлечений – квиз-пати. Они же – интеллектуальные бои в барах, «Эйнштейн party». Суть проста: компания друзей может не просто выпить, но и поработать мозгами, отвечая на вопросы и соревнуясь с другими командами. Так что если вы – любитель головоломок, то ближайшая такая вечеринка пройдет в «Биржа баре» в 18:00.

Поклонникам Шекспира и Камбербэтча: в Ленинград-центре пройдёт показ видеозаписи «Гамлета» режиссёра Линдси Тёрнер с небезызвестным Бенедиктом в главной роли. Эта постановка была номинирована на премию Лоуренса Оливье за лучшую мужскую роль, лучшую возобновленную пьесу, лучшее звуковое оформление и лучшие декорации. Пьеса будет показана на языке оригинала с русскими субтитрами, начало – в 17:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!