92.1$ 98.7€
8.88 °С

Что происходит? Коротко о главном

06 апреля 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в России нет олигархов. Он сказал, что их времена прошли.

Британская разведка установила место производства «Новичка». Речь идёт о «секретной российской лаборатории».

Из Эрмитажа эвакуировали посетителей. Но тревога оказалась учебной.

Эдита Пьеха рассказала о самочувствии в больнице. Её госпитализировали четыре дня назад, артистка попала в городскую больницу №2 в Петербурге.

Трансгендерная женщина обратилась в суд Петербурга после её увольнения из одной из городских типографий. В типографии сочли, что, сменив пол, она не может выполнять «мужскую» работу.

Сады и парки Петербурга закрыли на весеннюю просушку. Так, с 5 апреля будут закрыты на просушку Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли в Центральном районе, а также Юсуповский сад, Никольский сад, и сад дворца Юсуповых в Адмиралтейском районе.

Что-то ещё?

В марте в Петербурге ввели в эксплуатацию 151 дом. И один храм. Под «Мостом Глупости» застряла очередная «Газель» — это произошло в 145-ый раз.

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!