94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Петербуржцев просят внимательно отнестись к гнёздам птиц

05 апреля 2018 | 11:33| охрана природы

Петербургский комитет по природопользованию попросил горожан внимательно отнестись к гнёздам птиц. В частности, нельзя трогать гнёзда руками.

«С наступлением весны у птиц наступает период гнездования. Он начинается с конца марта и у отдельных видов может длиться до начала августа. Гнезда птиц могут выглядеть совершенно разнообразно, иногда это лепные или шаровидные гнезда, нора или дупло, многие виды птиц свои гнезда обустраивают непосредственно на земле. Специалисты предупреждают, что навредить птицам могут как люди, так и домашние питомцы – собаки. Представители Комитета по природопользованию напоминают, что нельзя трогать гнезда и птенцов руками, а также призывают жителей внимательно относиться к правилам выгула домашних животных в общественных местах, согласно которым поводок, ошейник и намордник — обязательные атрибуты законопослушных хозяев братьев наших меньших», — рассказали в ведомстве.

В комитете напомнили, что выгул больших собак без поводка и намордника — это административное правонарушение. В частности, если животное выгуливают в местех обитания диких животных, это может приравниваться к незаконной охоте. Также запрещён выгул собак в городских лесах в период гнездования птиц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!