93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Строительство нового здания Музея Достоевского обойдётся в 700 млн рублей

03 апреля 2018 | 20:18| Город

В строительство нового пятиэтажного здания для Музея Достоевского в центре Петербурга обойдётся в 700 млн рублей. Такая цифра была озвучена во вторник на заседании городского Совета по инвестициям, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Здание будет прилегать к действующему музею-квартире (на пересечении улицы Достоевского и Кузнечного переулка — ИА «Диалог»). Проект является благотворительным, его инвестором выступает Фонд поддержки и развития музея имени Ф.М. Достоевского «Петербург Достоевского». Объём средств, которые планируется направить на создание нового корпуса музея-квартиры, составляет 700 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

В здании хотят разместить пятиэтажный общественный культурный центр с театральным залом, литературным кафе, интерактивной библиотекой, лекционными залами, книжным магазином, хранилищами и зимним садом. «Это очень интересный проект, который нужен не только Петербургу, но и всей стране, всем, кто любит творчество знаменитого писателя», — отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Напомним, построить здание предполагается к 2021 году — году 200-летия со дня рождения Достоевского. Центр должен занять площадь более 2000 квадратных метров на месте сквера в Кузнечном переулке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!