92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

МЧС предупредило о лжесотрудниках пожарного надзора

03 апреля 2018 | 13:12| происшествия

МЧС предупреждает о лжесотрудниках пожарного надзора. Об участившихся случаях мошенничества сообщают в пресс-службе ведомства.

По данным МЧС, неизвестные, представляясь сотрудниками государственного пожарного надзора, предлагают проверить жилые помещения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и коммерческие услуги в рамках программы по установке автономных дымовых пожарных извещателей.

В ведомстве напомнинают, что их установка проводится бесплатно в соответствии с адресными списками многодетных семей и социально-незащищенных групп населения, предоставляемых администрациями районов. Кроме того, в полномочия государственного пожарного надзора не входят проверки соблюдения требований пожарной безопасности жилых помещений многоквартирных домов.

Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменном одежде, при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение. В случае, если вы столкнулись с подобным, то необходимо обратиться в ГУМВД по Санкт-Петербургу по номеру городского телефона – 02 или с мобильного – по номеру 102.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!