93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

«Хипстер амбарный»: вышла первая серия нового «Простоквашино»

03 апреля 2018 | 14:12| Досуг

«Союзмультфильм» выпустил первую серию обновленного мультфильма «Простоквашино». Её можно посмотреть на странице киностудии «ВКонтакте».

Серия посвящена народному артисту Олегу Табакову. По сюжету, Дядя Фёдор — маленький хипстер, который живёт с родителями и сестрой Верой Павловной. Внезапно он получает «посылку» от «Почты России». Кот Матроскин и пёс Шарик сообщают, что их дом захвачен. Узнав об этом Дядя Фёдор мчится в Простоквашино. Небольшой спойлер — «Почта России» работает в мультфильме быстрее, нежели чем обычно.

Кстати, накануне пользователи соцсетей обратили внимание, что отчества сестры и Дяди Фёдора не совпадают. Их отца зовут Дмитрий, а не Павел. В «Союзмультфильме» РБК казус объяснили тем, что в классических сериях к папе никто не обращался по имени. «О том, что он Дмитрий, люди знают только из книг. Вера Павловна — девушка беспокойная, и поэтому родители, шутя,​ называли её Верой Павловной. Так и родилось это имя у наших режиссёров. Её папа — Павел, если уж она Павловна», — сказали в киностудии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!