93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Петербурге 22 апреля пройдет фестиваль «Велодень»

31 марта 2018 | 13:39

В Петербурге 22 апреля в рамках Недели Германии при поддержке Генерального консульства Германии и Фонда имени Фридриха Эберта пройдёт образовательно-культурный фестиваль «Велодень», посвящённый велосипедной культуре и инфраструктуре. Об этом «Диалогу» сообщили организаторы мероприятия.

На один день набережная Мойки станет пешеходной: с 13:00 до 18:00 участок от Гороховой улицы до Исаакиевской площади по чётной стороне закроют для автомобилей. Здесь можно будет погулять пешком, покататься на велосипеде и роликах, пробовать блюда «Ресторанного дня», поиграть в шахматы и другие игры. Фестиваль пройдёт на нескольких площадках: в Бертгольд Центре, Голицын Холле и Гёте-институте. Среди спикеров: Аркадий Гершман — автор блога «Город для людей», Торбен Хейнеманн — руководитель отдела транспортного планирования Лейпцига, Фридрих Целлер — региональный председатель Немецкого велосипедного клуба ADFC и другие.

Каждый пришедший может стать организатором: провести мастер-класс, устроить обед для незнакомцев или открыть однодневную веломастерскую. Идеи и предложения собирают во встрече «Велодня» в ВКонтакте. Завершится фестиваль вечеринкой в пространстве «Севкабель» на Васильевском острове. Все мероприятия бесплатные, необходима предварительная регистрация.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!