94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

В Красногвардейском районе открылся «Город Гоголя»

31 марта 2018 | 12:50| Досуг

В Красногвардейском районе появился «Город Гоголя». Новое интерактивное пространство открылось в центральной районной библиотеке, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

В арт-пространстве расположились коллекция редких книг, переданных читателями в дар библиотеке, фотовыставка и театральные афиши к постановкам по произведениям Николая Гоголя в Петербурге. В числе раритетов – афиша к премьере «Ревизора» на сцене Александринского театра в 1836 году. С помощью современных технологий сотрудники библиотеки «оживили» героев произведений Гоголя, создав интерьерный видеомэппинг по мотивам цикла «Петербургские повести».

По словам вице-губернатора города Александра Говорунова, «Город Гоголя» — часть проекта по модернизации библиотек. В 2018 году планируется
открыть 8 публичных библиотек, расположенных в разных районах города. В Красногвардейском районе откроется Библиотечный Центр «Современник», три библиотеки после ремонта начнут работу в Красносельском районе, по две – в Кировском и Петродворцовом районах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!