92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

СМИ: МИД предложил закрыть консульство США в Петербурге

29 марта 2018 | 09:14| Россия и Мир

МИД планирует закрыть консульство США в Петербурге. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники в ведомстве.

«Правильнее всего было бы закрыть консульство в Петербурге. Естественно, рассматриваются варианты и в Екатеринбурге, и во Владивостоке, но питерское консульство с точки зрения статуса для американцев важнее. Мы внесем свои предложения, но последнее слово остается за президентом — возможны корректировки», — заявил источник издания. Ещё два дипломатических источника «Известий» также подтверждают, что внешнеполитическое ведомство будет рекомендовать закрыть именно петербургское консульство.

Напомним, ранее дипломаты из российского посольства устроили в твиттере опрос. Они предложили голосовать за закрытие одного из трех генеральных консульств США: во Владивостоке, в Екатеринбурге и в Санкт-Петербурге. Почти половина опрошенных (47%) выбрали последний вариант.

Напомним, 26 марта стало известно о высылке из США 60 российских дипломатов в связи с «делом Скрипалей». Также было принято решение закрыть генконсульство в Сиэтле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!