93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Каникулы для младших школьников продлены до 6 апреля из-за гриппа

29 марта 2018 | 20:02| Медицина и ЗОЖ

Весенние каникулы для петербургских младшеклассников продлят на неделю из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Такое решение приняли в комитете по образованию в четверг, 29 марта.

«В целях предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детского населения Петербурга на основании письма руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу каникулы для обучающихся 1-4 классов государственных образовательных учреждений продлеваются до 6 апреля 2018 года. Образовательным учреждениям также необходимо усилить мероприятия по профилактике гриппа и других ОРВИ для предупреждения роста заболеваемости среди детей», — говорится в официальном сообщении комитета по образованию.

В частности, учебным заведениям предписано обеспечивать соблюдение оптимального воздушно-теплового режима в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами, проводить осмотры воспитанников и учащихся 5-11 классов перед началом занятий для выявления больных с признаками ОРВИ, принимать меры по изоляции детей с признаками ОРВИ. Также необходимо приостанавливать образовательный процесс не менее чем на неделю в образовательных учреждениях, группах, классах, в которых заболели и не посещают занятия более пятой части учащихся.

Напомним, что Роспотребнадзор сообщил о резком повышении числа заболевших гриппом и ОРВИ (в том числе детей) на 12-й неделе (к 25 марта). Показатель заболеваемости населения превысил уровень значения недельного эпидемического порога на 42 процента, и более чем у 3/4 заболевших обнаружены именно вирусы гриппа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!