93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗС одобрили предоставление бесплатной юридической помощи дольщикам

28 марта 2018 | 10:47| Политика

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга одобрили в третьем чтении проекты законов, вносящие изменения в нормы о защите участников долевого строительства и о бесплатной юридической помощи дольщикам. Теперь губернатор должен подписать этот документ, чтобы он обрёл юридическую силу, передаёт корреспондент «Диалога».

«За» высказались 44 депутата. Изменения в закон «О бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге» предусматривают, что дольщики могут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь по вопросам, связанным со строительством. Во второй закон внесено дополнение, указывающее на эту возможность.

«Бесплатная юридическая помощь оказывается адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, гражданам, указанным в статье 6 настоящего Закона Санкт-Петербурга, дополнительно в случае, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с получением статуса участника долевого строительства, нуждающегося в защите», — говорится в тексте обновления.

Добавим, что заседание началось с минуты молчания в память о погибших 25 марта при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» города Кемерово. Флаги на крыше Мариинского дворца приспущены, как и другие знамёна по всей стране, поскольку 28 марта объявлено днём общенационального траура.

Илья Снопченко / ИА «Диалог«

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!